AKTUELLES
AKTUELLES
AKTUELLES
AKTUELLES
1
AKTUELLES
AKTUELLES
AKTUELLES
AKTUELLES
1

GGEW repariert Schaden bei Straßenbeleuchtung

27.01.2021

Waldstraße

Gestern ist  die Straßenbeleuchtung in der Waldstraße erneut im Bereich Einmündung B3 bis Einmündung der Straße Im Hasengrund ausgefallen. Das GGEW ist bereits vor Ort. Beim ersten Ausfall waren Sicherungen defekt. Nun hat sich herausgestellt, dass noch ein Kabelschaden vorhanden ist, der zur Zeit repariert wird. Die Beleuchtung sollte heute Abend wieder funktionieren, eventuell kann es aber vereinzelt zu Ausfällen einzelner Straßenlaternen kommen.

Gerne weisen wir auf unsere beiden Mängelmeldesysteme hin:

Straßenbeleuchtung:
GGEW AG: Mängelmelder oder über die GGEW App

Sonstige Mängel:
Anregungs- und Ereignismanagement oder über die AEM App. Direkt vom Smartphone an die Gemeinde senden.


Kontakt


Gemeindeverwaltung Bickenbach
Darmstädter Str. 7
64404 Bickenbach

06257 – 93 30 0
 06257 – 93 30 18
info@bickenbach-bergstrasse.de

Öffnungszeiten Rathaus


Aufgrund Corona:

Sprechzeiten momentan nur mit Terminvereinbarung!!

Social Media